当前位置:首页 > 导航 > 人大概况

组成人员

信息来源:  发布日期:2021-04-08 18:06:58

五寨县第十七届人民代表大会常委会组成人员


主 任:苏国平


副主任:郭少辉    张银如    郭润清    武建军    


委 员:



越少平苗丽霞万美福徐永祥张景平林 平马小冬郭永富

王志英钱志珍邸俊峰李秀岐吕 婕李 敏李建东李小毛

曹玉林张 鑫郭思宏郝爱华李生茂李冬梅张俊虎肖永胜

贾峰清毕生才








苏国平同志简历

   微信图片_202104091027062.jpg

苏国平,男,汉族,1967年2月生,中共党员,1990年7月参加工作,山西农业大学植物保护专业毕业。

1990.07—1991.01  五寨县农业局干事

1991.01—1996.01  五寨县政府办公室干事

1996.01—2002.03  五寨县前所乡党委副书记

2002.03—2006.06  五寨县李家坪乡党委副书记、乡长

2006.06—2011.05  五寨县孙家坪乡党委书记

2011.05—2016.08  五寨县砚研城镇党委书记

2016.08—2017.03  五寨县政府副县长、政府党组成员、砚城镇党委书记

2017.03—2021.03  五寨县政府副县长、政府党组成员

2021.03--      五寨县人大党组书记




郭少辉同志简历

310294476.jpg

郭少辉,男,汉族,1964年12月生,中共党员,1984年7月参加工作,毕业于忻州地区教育学院汉语言文学专业。

1984.07—1987.09  五寨县黄土坡乡中学任教

1987.09—1989.07  忻州地区教育学院进修学习

1989.07—1990.10  五寨县黄土坡乡中学校长

1990.10—1992.06  神池县政研室科员

1992.06—1998.05  五寨县委政研室科员

1998.05—2002.09  五寨县纪检委监督室主任

2002.09—2006.06  五寨县纪检委办公室主任

2006.06—2006.12  五寨县纪检委常委、办公室主任

2006.12—2007.07  五寨县纪检委常委、办公室主任、主任科员

2007.07—2009.09  五寨县纪检委常委、办公室主任(保留正科级待遇)

2009.09—2011.09  五寨县纪检委副书记

2011.09—2017.03  五寨县纪律检查委员会副书记、监察局局长

2017.03—2017.05  五寨县纪律检查委员会副书记、监察局局长、监察委员会副主任

2017.05—2020.04  五寨县纪律检查委员会副书记、监察委员会副主任

2020.04—2020.07  五寨县人大常委会副主任

2020.07—2020.11  五寨县人大常委会副主任、党组成员

2020.11--2021.03  五寨县人大常委会副主任、党组成员、兼任五寨县总工会主席




张银如同志简历

416461658.jpg

张银如,男,汉族,1965年2月生,九三学社社员,1986年8月参加工作,山西中医学院中医专业毕业。

1986.08—1990.05  五寨县第二人民医院医生

1990.05—1998.09  五寨县第一人民医院医生

1998.09—2002.04  五寨县第一人民医院外科主任

2002.04—2011.06  五寨县第一人民医院院长

2011.06—2015.06  五寨县政协副主席、第一人民医院院长

2015.06—2016.08  五寨县政协副主席

2016.08—2019.06  五寨县人大副主任

2019.06—2020.04  五寨县人大副主任、二级调研员

2020.04—2021.03  兼五寨县人大财经经济委员会主任委员

2021.03--      五寨县人大副主任、二级调研员




郭润清同志简历

微信图片_202104091027061.jpg

郭润清,男,汉族,1966年10月生,中共党员,1987年8月参加工作,中共中央党校函授学院经济管理专业毕业。

1987.08—1988.09  五寨县税务局干事

1988.09—1999.06  五寨县财政局干事

1999.06—2002.07  五寨县国有资产管理局局长

2002.07—2006.12  五寨县财政局副局长

2006.12—2007.07  五寨县财政局主任科员、书记

2007.07—2011.09  五寨县财政局书记(正科级待遇)

2011.09—2017.02  五寨县财政局局长

2017.02—2019.06  五寨县财政局局长、党组书记

2019.06—2021.03  兼任五寨县财政局四级调研员

2021.03--      五寨县人大党组成员、兼人大财政经济委员会主任委员、五寨县财政局局长、党组书记、四级调研员




武建军同志简历

微信图片_20210409102706.jpg

武建军,男,汉族,1973年7月生,中共党员,1993年7月参加工作,山西大学成人教育学院汉语言文学专业毕业。

1993.07—1998.10  五寨县前所中学教师

1998.10—2006.09  五寨县政府办公室干事

2006.09—2008.09  五寨县政府办公室副主任

2008.09—2011.05  五寨县老龄工作委员会办公室主任(兼)

2011.05—2015.06  五寨县东秀庄乡党委副书记、乡长

2015.06—2017.02  五寨县农业机械化服务中心主任

2017.02—2019.03  五寨县发展和改革局局长(综改办主任)、党组书记

2019.03—2021.03  五寨县发展和改革局局长、党组书记

2021.03--      五寨县人大党组成员、五寨县发展和改革局局长、党组书记


【相关新闻】